В заголовок я вынес слегка измененную цитату Эмиля-Мари Файоля (если верить русскоязычному викицитатнику, как обычно, в английской версии ничего подобного найти нельзя). В правоте этого утверждения мы убеждаемся теперь чуть ли не каждый день, а всё благодаря одному удивительному интерфейсу. Вот он:

Это драйвер сканера Genius, которым мы пользуемся для сканирования документов уже несколько лет (с тех пор KYE Systems Corp., владелица марки Genius, почему-то прекратила выпускать свои замечательные сканеры).
Здесь удивительно все: и умопомрачительная красота во всем (не исключая мельчайших деталей; обратите внимание на изысканный отступ между 2 и 4 на кнопке справа), и высокая эргономичность интерфейса (окно фиксированного размера, так что на показ области сканирования щедро выделена область в целых 154 на 224 пикселя), и богатая функциональность. Но это, как выяснилось, ещё не всё!
Сканером пользуется только один человек, Саша. До сих пор у него на ноутбуке стояла Windows XP, в которой Саша смог сканировать через универсальный интерфейс ОС, справедливо полагая, что каждый день смотреть на такую красоту для смертного не очень хорошо. Но теперь у него новый ноутбук с Windows 7, на котором универсальный драйвер работает только через эту замечательную программу. Так что только сейчас выяснилось, что разработчики Genius не забыли и о так называемом User Experience, решив воздействовать на пользователя со всей доступной им синергией — во время сканирования драйвер непроизвольно играет первое аллегро из концерта №1 Ми мажор, опус 8, RV 269 (так же известного как Весна из Времен года) композитора Вивальди.
Окультуриваемся теперь каждый день!
10 июня 2010 в 19:41
Вы пропустили пойнт, на самом деле это очень продуманный интерфейс: за него можно посадить ребенка сканировать книгу и ему не будет скучно.
10 июня 2010 в 23:07
+1. Один земной шар чего стоит!
12 июня 2010 в 13:45
Никита Прокопов, а потом он вырастет и убьёт родителей тупым ножом, или ещё хуже - сам начнёт писать программы с подобным интерфейсом.
28 июля 2010 в 13:51
Подскажите, где можно взять этот универсальный чудо-драйвер? Все что ставил, не работало под Windows 7. Хоть Вивальди послушаю
30 июля 2010 в 14:07
http://www.geniusnet.com/geniusOnline/online.portal?_nfpb=true&supportPortlet_actionOverride=/portlets/supportArea/drivers/findByProductLine&_windowLabel=supportPortlet&supportPortletcategoryId=32672&_pageLabel=supportPage&test=portlet-action
выбрать нужную модель принтера, для 7 подошли драйвера от висты
11 сентября 2010 в 01:55
Вот именно поэтому Genius вместе со своими сканерами — ширпотреб, которым можно пользоваться только дома раз в полгода, чтобы отсканировать фотографию тёщи на море.
И стоит дёшево
Чего удивляться-то?